Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России от Чувашской Республики. К созданию этого уникального творческого коллектива приложили руку многие видные деятели культуры.

Ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев приглашал выступать детский хор России на День республики в Чебоксарах, на площадке у Монумента Матери, в сопровождении республиканского симфонического оркестра. А на днях ребята из Чувашии выступали на традиционном новогоднем концерте «Зимняя сказка» в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Своим выступлением юные артисты как бы открывали череду мероприятий, которые посвящены Десятилетию детства. Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал об этом приказ. Кстати, сам глава государства присутствовал на этом мероприятии и высоко оценил таланты детей.

Похвалил ребят и глава Чувашии Михаил Игнатьев, встретившись с артистами из Чувашии. Он заявил, что горд за них и пожелал им дальнейших творческих успехов. Кроме того, Михаил Игнатьев не забыл кому действительно стоит сказать спасибо за работу хора. Он отметил вклад руководителя группы, преподавателя хорового отделения Чебоксарской детской музшколы №5 имени Ф.М. Лукина Александры Васильевой.

В свою очередь, юные артисты заявили, что поездка в Москву и выступление на Дне республики произвели на них огромное впечатление. Кстати, Детский хор России с удовольствием исполняет гимн Чувашии и песню «Жаворонок». Эти песни входят в репертуар коллектива.

Стоит также отметить, что учреждения дополнительного образования Чувашии считаются одними из лучших школ искусств России. Растет посещаемость музыкальных школ, интерес и к хоровой музыке. Главное, чтобы внимание к детскому творчеству со стороны чиновников не осталось только на бумаге в погоне за показателями. А то за отчетами можно и таланты проглядеть, которые уедут в поисках лучшей жизни в ту же Москву, например.

Источник: ch.versia.ru
Фото: http://www.gov.cap.ru

Related Post