Международный песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

Как сообщает РиА со ссылкой на пресс-службу организатора конкурса, 64-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Тель-Авивском центре ярмарок в Израиле во вторник 14, четверг — 16 и субботу 18 мая.

В информационном сообщении организаторов уточняется, что решение было принято после того, как израильскую корпорацию общественного вещания Kan попросили представить как минимум два города-кандидата на проведение конкурса. Также рассматривались Иерусалим и Эйлат. Организаторы отметили, что «Тель-Авив представил очень креативную и привлекательную заявку по всем необходимым критериям».

«Мы бы хотели поблагодарить все израильские города, которые подали заявки на проведение конкурса «Евровидение-2019», и Kan, которая провела тщательную экспертную оценку, чтобы помочь нам принять окончательное решение, — процитировали в пресс-службе конкурса исполнительного директора «Евровидения» Йона Ола Санда. — Все заявки были образцовыми, но мы решили, что Тель-Авив обеспечит лучшую систему для крупнейшего в мире музыкального события».

Израиль получил право на проведение конкурса после победы на «Евровидении-2018» певицы Нетты Барзилай.

Источник: РиА

Related Post