В этом году жители и гости нашей Родины смогут стать свидетелями проведения 25-ой ежегодной театральной олимпиады. 2019-ый год будет особенным для ее проведения, так как он приурочен к Году театра.

Программа события очень насыщена и обширна – гости смогут посетить мастер-классы, семинары, круглые столы и, конечно же, — спектакли.

Проведение мероприятия планируется с начала июля по октябрь. Неудивительно, что главной площадкой всех спектаклей станет город Санкт-Петербург, так как девизом олимпиады 2019 является — «наведение мостов». Без внимания не останутся и другие края России — от Крыма до Дальнего Востока.

Свои постановки исполнят 30 театральных трупп из 15 государств мира: Японии, Германии, Великобритании и Нидерландов, Франции и Польши, Румынии, Китая и других.

Напомним, что данная олимпиада проводится с 1995 года и является событием международного масштаба. Первой принимающей страной тогда была Греция. А драматургами, которые стояли у истоков были такие известные личности, как — Тадаши Судзуки и Роберт Уилсон, Хайнер Мюллер, режиссеры Теодорос Терзопулос, Юрий Любимов.

Кира Быстрова

Источник: миамир.рф

Related Post