В трех крупных городах Германии – Гамбурге, Кельне и Франкфурте с большим успехом прошел концертный тур знаменитых азербайджанских музыкантов – ансамбля народных инструментов под управлением Народного артиста Азербайджана, лауреата государственной премии, Кавалера ордена «Слава», профессора, тариста Рамиза Кулиева, Народного артиста Азербайджана Афтандиля Исрафилова и заслуженного артиста, знаменитого певца Ягуба Зуруфчу.

Концерты проходили в лучших залах Германии – 15-го апреля в Гамбурге в «Лайцхолле» (`Laeiszhalle), 16-го апреля в Кельне в «Сартори Холл» (Sartory), 17-го апреля во Франкфурте на Майне в «Хофхайм»е (Stadthalle Hofheim). Программа концертов, которая проходила под девизом «Великая музыка Азербайджана», состояла из произведений выдающихся азербайджанских композиторов, классических мугамов, народных песен и танцев, передает SalamNews.

Народные артисты Азербайджана Рамиз Кулиев и Афтандиль Исрафилов также выступили в качестве солистов – в исполнении знаменитых музыкантов прозвучали яркие образцы Азербайджанской классической и народной музыки.

Нужно подчеркнуть, что все билеты были проданы за несколько недель до концертов. Концертное турне было приурочено к юбилею известного певца, заслуженного артиста Ягуба Зуруфчу. В концертах также принимала участие знаменитая танцевальная группа «Даиси» (Tanzenensembles Daisi). После успешных концертов организаторы пригласили народных артистов Рамиза Кулиева и Афтандиля Исрафилова на новое концертное турне по городам Англии – концерты будут проходить в Лондоне и Манчестере.

Источник:SalamNews

Related Post