Музыкальные критики газеты The Guardian составили список из ста лучших песен 2018 года.

Первое место в рейтинге досталось треку This Is America американского рэпера Дональда Гловера, известного под псевдонимом Childish Gambino. Клип на песню назвали «главным музыкальным видео века».

В своем треке музыкант призывает помнить о том, что «это Америка, где кого-то застрелила полиция, приняв его смартфон за ружье».

Второе место у композиции Make Me Feel соул-исполнительницы Жанель Монэ. Издание назвало композицию как смесь «тугого фанка» с элементами синти-попа.

На третьем месте расположилась Ариана Гранде с треком No Tears Left To Cry. Певица выпустила его после теракта на арене в Манчестере. Другая композиция Гранде — Thank U, Next —оказалась на шестом месте в рейтинге. Клип на нее вышел в декабре и за первые 35 минут собрал миллион просмотров.

В десятку рейтинга также попали композиция Honey шведской поп-певицы Робин, композиция французской исполнительницы Christine and the Queens под названием Girlfriend, а также песня Hot Pink британского поп-коллектива Let’s Eat Grandma и трек I Like It рэперши Карди Би. В первую десятку также вошла группа The 1975 c песней Love It if We Made It.

Напомним, что в августе стали известны имена победителей музыкальной премии MTV Video Music Awards 2018. Лучшей песней признали трек Rockstar исполнителей Post Malone и 21 Savage. Клип This is America Дональда Гловера выиграл в номинации «Видео с социальным посланием».

Второе место заняла композиция Make Me Feel соул-исполнительницы Жанель Монэ. Тройку «лучших» замкнула Ариана Гранде с треком No Tears Left To Cry.

Источник: http://informing.ru

Related Post