По рассказам старушки, которая воспитала несколько поколений балерин, танцы — это то, что помогает ей жить. Несмотря на возраст, жизнерадостная Джойс Харпер преподает в том же танцевальном зале, который открыла в 1946 году.

К 97 годам она обучила несколько поколений начинающих балерин и до сих пор посвящает себя любимому делу. Старушка обучает девочек в возрасте от двух до 16 лет и говорит, что школа — это то, что поддерживает в ней жизнь, сообщает SWNS.

Пожилая жительница Бристоля никогда не была замужем, поэтому семьёй считает своих учеников. Коллеги Джойс описывают её как удивительную женщину, для которой танец — это жизнь. «Я преподавала балет поколениям детей, которые затем возвращались ко мне со своими детьми или внуками. Я считаю их своей семьёй, а зал — вторым домом. Я действительно провожу здесь много времени и не знаю, что бы делала, если бы перестала преподавать» — Джойс Харпер Джойс основала школу танца Henleaze, когда ей было всего 26 лет. При этом всерьёз заниматься она сама начала годом ранее.

«Я училась в детстве, но никогда не относилась к этому серьёзно. Но, повзрослев, я решила вернуться к балету и начать преподавать, но только после войны. Поэтому я сдала экзамены и основала школу танцев в 1946 году» — Джойс Харпер И, несмотря на несчастный случай, который произошёл четыре года назад, когда Джойс сломала бедро и руку, мудрый педагог всё ещё добивается строгой дисциплины на своих занятиях.

Источник: zelv.ru

Related Post