Участникам долевого строительства из малоимущих семей с детьми предлагают давать компенсации за неполученные квартиры из Фонда защиты дольщиков в приоритетном порядке. Об этом рассказала глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.

По ее словам, она направила предложение в Минтруд и Минстрой России. Как пишет RT, в России десятки тысяч семей ждут получения квартир по договорам долевого участия. По мнению Волынец, тяжелее всех приходится малоимущим семьям с детьми. По ее словам, им необходимо предоставлять жилье в первую очередь. Он предложила давать им компенсации в приоритетном порядке.

Ранее сообщалось, что обманутые дольщики из Подмосковья готовы дойти до президента. Война между застройщиком ЖК «Пятницкие кварталы», министерством строительного комплекса Московской области, администрацией Красногорского района и дольщиками дома 20 в этом жилищном комплексе длится уже третий год. Дольщики хотят получить свои квартиры, которые полностью оплатили, и неустойку за то, что сдача дома просрочена на два года.

Алия Садыкова

Источник: riafan.ru

Related Post