Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня организаций розничной торговли, которые участвуют в пилотном проекте по tax free. Документ опубликован пресс-службой правительства.

«В него, в частности, включены организации розничной торговли Москвы, расположенные на улицах Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом переулке», — говорится в пояснении к документу.

Правительство отмечает, что данное решение будет способствовать повышению предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, а также общему увеличению доходов туристической отрасли.

Закон о введении системы tax free в России был подписан президентом России Владимиром Путиным 28 ноября 2017 года, он вступил в силу 1 января этого года. Закон предполагает компенсацию НДС физическим лицам – гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, при вывозе приобретенных в России товаров. Они смогут вернуть налог на добавленную стоимость, если приобретут товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей в течение суток.

Источник: rns.online

Related Post