Центр поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» при содействии Правительства Тюменской области и Торгово-промышленной палаты организует участие тюменских компаний в международной выставке «Каспий: технологии для окружающей среды» CTE 2015, которая пройдет в г. Баку 18-20 ноября, передает РиА Вести со ссылкой на kvobzor.ru.
Выставка CTE – это значимое событие по экологии и защите окружающей среды, проводимое в Прикаспийском и Кавказском регионах. На ней будут представлены новейшие разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, современные образцы оборудования альтернативной энергетики и многое другое. Новые технологии по очистке воды, по очистке почвы и по управлению токсическими отходами представят нефтяные компании SOCAR и BP.

Выставка СТЕ 2015 соберёт на одной площадке компании из Азербайджана, Германии, Чехии, России, Турции, Швейцарии и других стран.

В рамках выставочной экспозиции Тюменской области свою продукцию и услуги представят:

— ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» (переработка отходов, рекультивация земель и очистка от нефтяного загрязнения различных сред, очистка водных объектов от нефтяного загрязнения с помощью нефтесорбирующего бона, экологическое проектирование и др.);

— ООО «СибСтройЭкология» (разработка новейших технологий в области гидроизоляции и производство геотекстильных гидроизоляционных материалов «BENTOLOCK», «BENTOLOCK-STROY»);

— ООО «Жилстрой» (производство теплоизоляционного утеплителя – эковаты, а также флекса – вторсырья для изготовления химического волокна).

Related Post