epa04031474 United Nations Secretary General Ban Ki-moon addresses the media during a press conference at United Nations headquarters in New York, New York, USA, 19 January 2014. The briefing was called to announce that UN Secretary General Ban Ki-moon has invited Iran to take part in Syria's peace talks this week in Switzerland. EPA/JASON SZENES

 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в субботу поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

«Выражаю правительству и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю вашего национального праздника — Дня Республики. В настоящее время ООН работает над широкомасштабными планами для более устойчивого, здорового и спокойного мира. В своих усилиях в этом направлении мы верим, что каждая страна выполнит свои глобальные обещания, в частности по реализации Целей в области устойчивого развития и Парижского соглашения в связи с климатическими изменениями.

Ваш День Республики создает возможность для того, чтобы отметить славную историю вашей страны и еще раз подтвердить такие универсальные ценности, как права человека, развитие и мир.

ООН очень повезло, что ей удалось охватить столько членов, объединив традиции различных культур вокруг одной цели. Вклад правительства Азербайджана в достижение общих целей очень важен. Я уверен, что ваше правительство будет еще больше углублять связи с ООН в работе по обеспечению более лучшего будущего для нас всех», — говорится в поздравлении.

Источник:  Trend

Related Post