Запрет властей ряда французских курортных городов на ношение на пляжах мусульманских купальников буркини привел к росту их популярности и увеличению объемов продаж.

По крайней мере, в этом уверяет создательница костюмов австралийский дизайнер ливанского происхождения Ахеда Занетти, сообщившая, что только в минувшее воскресенье ее интернет-магазин получил вместо обычного десятка около 60 заказов:

“Знаете, мне этот запрет на самом деле очень даже на руку. Наши продажи увеличились. Сколько бы они его ни запрещали или ни отвергали, это не заставит женщин когда-либо прекратить его носить. Я имею в виду этот представленный нами стиль для женщин, которого раньше не было. Неужели вы думаете, что если мужчина скажет что-то подобное, женщина его послушает? Мы женщины, сами знаем, что для нас лучше”.

За последние 8 лет Ахеда Занетти продала более 700 тысяч буркини.

Власти Франции, в частности, премьер-министр Манюэль Вальс, считают, что буркини является проектом, направленном против французского общества и основанном на стремлении поработить женщин. Такой вид одежды, по мнению Вальса, несовместим с ценностями Франции.

Источник: Euronews

Related Post