Ислам Каримов подписал Постановление «О подготовке и проведении празднования 24-летия государственной независимости Республики Узбекистан».

Постановлением главы государства утвержден состав республиканской комиссии по подготовке и проведению празднования 24-летия государственной независимости Узбекистана, передает РиАВ со ссылкой на www.UzReport.uz.

Республиканской комиссии поручено в недельный срок разработать программу организационно-практических, культурно-просветительских и информационно-разъяснительных мероприятий, воплощающих в себе благородную идею “Ты неповторим, ты дорог мне, родной мой Узбекистан!”.

Документом также поручено привлекать к подготовке праздничных программ в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте широко высокопрофессиональных специалистов по организации массовых представлений – сценаристов и режиссеров, писателей и поэтов, композиторов и балетмейстеров, художников-оформителей, талантливых молодых исполнителей, фольклорные коллективы.

Кроме того, Узбекскому агентству по печати и информации, Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана, информационному агентству «Жахон» и другим средствам массовой информации рекомендовано широко освещать работу по подготовке и проведению празднования 24-летия государственной независимости страны.

Related Post