Представители Азербайджана принимают участие на форуме по случаю 90-летия Россотрудничества в Москве, передает РиА Вести со ссылкой на interfax.az.


В торжественных мероприятиях принимают участие Народный артист Азербайджана, главный режиссер Азербайджанского Государственного русского драматического театра Александр Шаровский, основатель бакинского Музея миниатюрной книги. Заслуженный деятель искусств республики Зарифа Салахова.

Также в эти дни в Москве находится большая группа азербайджанской молодежи, в рамках российской программы «Новое поколение».

«Форум посвящен 90-летию с момента создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС). Сегодня эта организация имеет другое название — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)», — отмечается в сообщении.

На открытии форума руководитель Россотрудничества Любовь Глебова подчеркнула, что истинная народная дипломатия всегда была выше каких-либо условностей. «Она вырывается за рамки регламентов, потому что человеческие отношения невозможно, да и не надо укладывать в какую-то жесткую конструкцию»,- процитированы слова Л.Глебовой в сообщении бакинского представительства Россотрудничества.

А.Зейдуллаева

Related Post