Дэвид Боуи, британский исполнитель, умер 10 января на 70-м году жизни, передает РиА Вести со ссылкой на ivona.bigmir.net.


Дэвид Боуи 18 месяцев боролся с раком, но 10 января 2015 года его сердце остановилось. Не все знали о том, каким был музыкант на самом деле и лишь преданные фанаты следили за личной жизнью артиста. Читай на Ivona факты из жизни легендарного музыканта:

1. У Дэвида Боуи были разного цвета глаза. Это произошло после драки в 14 лет. Юного Дэвида доставили в больницу, где врачи обнаружили серьезные повреждения глаза. Его удалось спасти, но с тех пор он стал другого цвета. “Какое-то время я ужасно смущался, — признался Боуи. — Видеть я мог хорошо, но уверенности в себе у меня поубавилось“.

2. В молодости Боуи был основателем “Ассоциации Предотвращения Насилия Над Длинноволосыми“, и об этой инициативе у него брали интервью журналисты британской вещательной компании. “Это не очень приятно, когда люди называют тебя “милашкой“ и все такое“, — жаловался артист.

3. В 1970-х Боуи вызвал полемику некоторыми своими радикальными политическими комментариями, заявив, что Англия могла бы извлечь пользу от фашистского лидера и что “Адольф Гитлер был одной из первых рок-звезд“. Такие комментарии были одним из основных источников мотивации для лейблов, чтобы создать компанию Рок против расизма. Вскоре Боуи заявил, что отказывается от своих слов.

4. В сентябре 1976 года Боуи в интервью журналу Playboy назвал себя бисексуалом, однако спустя десятилетие отказался от этих слов.
Читай также:Умер Дэвид Боуи: Смотри фото из жизни музыканта

5. Дэвид Боуи был дважды женат: на модели Анджеле Барнетт и на модели Иман Абдулмаджид. У него осталось двое детей: дочка Александрия Захра Джонс и сын Данкан Джонс.

6. Дэвида называли “хамелеоном рок-музыки“, потому что на протяжении пятидесяти лет музыкальной карьеры он часто менял имидж.

7. Последний альбом певца вышел за три дня до его смерти, но многие эксперты в мире музыки уже называют пластинкуBlackstar одной из лучших в карьере музыканта.

Смотри онлайн-видео клипа Дэвида Боуи на песню Lazarus:

Related Post