С целью популяризации свечного искусства художественной студией Компании Сергея Маузера организован первый в России выездной МУЗЕЙ СВЕЧЕЙ. В экспозиции собраны около 1000 свечей всех времен и народов.

История свечей насчитывает сотни веков. За это время процесс изготовления свечей превратился в прикладное искусство. Все больше и больше людей интересуются свечами.

Одних интересует возможность создания обстановки особого уюта во время праздников или романтических вечеров. Других — украшение интерьеров своих кафе и ресторанов.

Третьих увлекает сам процесс изготовления свечей, особенно декоративных.
Не менее интересным для посетителей музея является и сама история появления искусственных светильников.

Как это все начиналось? Когда появились первые свечи? Как они выглядели? Из чего их изготавливали наши предки? Какова была их стоимость в те времена?
Это характерные вопросы гостей выездного музея свечей.

Польза от выездного музея свечей великая! Многие из посетителей находят для себя новое полезное увлечение. Другие видят возможности для домашнего бизнеса. Третьи с удовольствием находят тему для занятий со своими детьми.

И так далее. Главное — равнодушных после осмотра экспозиции выездного музея не остается!

Организаторы принимают заявки от выставочных залов, дворцов и Домов культуры, музеев прикладных искусств и других организаций, желающих провести у себя выставку свечей.

Related Post