Президенту России Владимиру Путину в воскресенье, 7 октября, исполняется 66 лет. Этот день он проведет с родными, близкими и друзьями. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Заметим, что в этом году день рождения президента приходится на выходной. В предыдущие годы Путин, как правило, проводил свой день рождения на работе.

Так, в минувшем году, в день, когда президенту России исполнилось 65, у него состоялись сразу несколько телефонных разговоров с зарубежными лидерами, а также он провел оперативное совещание с членами Совета безопасности.

Традиционно 7 октября Путин принимает поздравления, в том числе от глав других стран. Как заметил пресс-секретарь российского лидера, в ходе телефонных разговоров обычно обсуждаются важные вопросы.

Отметим, что в 2016 году у Путина в этот день не было публичных мероприятий. 7 октября 2015 он выходил на лед в матче Ночной хоккейной лиги, а в 2014 году в этот дел президент улетел в сибирскую тайгу. Несколько раз на эту дату выпадали международные мероприятия, в которых Путин принимал участие.

Известно, что на день рождения Путину дарят самые разнообразные подарки.

 

Related Post