В списке лучших городов мира для студентов Москва оказалась на 28-м месте. Таким образом российская столица вошла в топ-30 рейтинга. Соответствующие данные приводит глобальный научно-исследовательский центр высшего образования QS Quacquarelli Symonds.

Всего в рейтинге QS Best Student Cities 2018 перечислены 100 лучших студенческих городов мира. При составлении списка учитывались привлекательность населенного пункта, финансовая доступность, рейтинг местных университетов, интернациональность студенческого состава, активность работодателей и мнение самих студентов.

Более 50 тысяч учащихся в высших учебных заведениях по всему миру высказали свое мнение о качестве жизни в городе и своем намерении остаться в нем после получения диплома.

Стоит отметить, что в этом году Москва поднялась в рейтинге на 11 пунктов. В 2017 году российская столица занимала лишь 39-е место.

В список попали также Томск (74 место), Санкт-Петербург (76 место) и Новосибирск (96 место). Эти города и Москва признаны также самыми бюджетными для студентов. Сами учащиеся больше всего отметили Томск, назвав его самым привлекательным.

Лидером рейтинга стал Лондон, поднявшись по сравнению с прошлым годом на три позиции. Второе место досталось Токио, а третье – Мельбурну.

В марте этого года сообщалось, что Москва вошла в топ самых дешевых городов Европы, где можно провести весенние каникулы.
Источник: Mir24.tv

Related Post