28 сентября откроется главный гастрономический фестиваль года «Золотая осень» — большой праздник для московских гурманов.

Площадки фестиваля откроются по всему городу, на которых гостям будут предложены свежие фермерские продукты со всей страны, а также рыбные, мясные и сырные деликатесы.

Сегодня откроется главный гастрономический фестиваль года «Золотая осень»

Фермеры привезут свежий урожай, молочную и мясную продукцию, а также рыбу, соленья, варенья и многое другое.

На Кузнецком Мосту откроется сырная ярмарка, где производители порадуют посетителей десятками сортов сыра.

Сегодня откроется главный гастрономический фестиваль года «Золотая осень»

На переходе от Манежной площади к площади Революции будет работать «Рыбная ярмарка», куда морепродукты будут привезены из Крыма, с Дальнего Востока, из Мурманска и других регионов. А столичные рестораторы приготовили особую программу — придумали специальное фестивальное меню. Кроме того фестиваль «Золотая осень» порадует красиво украшенными площадками. Гости увидят инсталляции из тыкв и цветов.

Заметим, что в этой году мероприятие будет посвящено сказкам, поэтом на Манежной площади разместились огромный воздушный шар и замок Гудвина из сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города».

А между Манежкой и площадью Революции можно увидеть «космический пейзаж» из культового мультфильма «Тайна третьей планеты».

Отметим, что важное место на фестивале будет уделено мастер-классам. В этом году откроются несколько кулинарных школ. Преподавать в них будут только лучшие повара, а вот учиться может каждый.

Стоит добавить, что побывать на мастер-классах, концертах и шоу можно совершенно бесплатно. Завершится фестиваль 7 октября. Площадки и расписание активностей — на сайте www.mos.ru.

Источник: РиА

Related Post