В Азербайджане объявляется открытым набор участников в четырехдневную Евро-школу, которая пройдет в Габале 19 – 22 августа.

Подать заявку на участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, которые являются гражданами Азербайджана, хорошо владеют английским языком и заинтересованы в таких темах как европейская политика, международная торговля, образование и энергетика.

В течение четырех дней молодые люди смогут узнать больше о Евросоюзе, его истории, основополагающих принципах и ценностях, европейской политике соседства, инициативе «Восточное партнерство», а также об отношениях Евросоюза и Азербайджана.

Встречи будут проводить опытные международные лекторы на английском языке. По завершении программы всем участникам будет предложено присоединиться к молодежной инициативе «Молодые европейские послы».

Организаторами Евро-школы выступают Делегация ЕС в Азербайджане и программа европейского соседства «OPEN». Участие в программе полностью покрывается за счет ЕС. Сюда входит транспорт до Габалы и обратно, размещение и питание.

Заявки на участие принимаются до 8 августа. Более подробно с условиями Евро-школы в Габале можно ознакомиться на сайте Делегации ЕС в Азербайджане.

Елена Остапенко

Источник: 1news.az

Related Post