С каждым годом в России становится все больше любителей велоспорта. В Москве сегодня встретились поклонники двухколесного транспорта. 30 тысяч человек выехали на центральные улицы города.

В Москве для участников велопарада перекрыли улицу, на которой не было ни одного автомобиля или мотоцикла. Цель акции – показать горожанам, что крутить педали полезно не только для здоровья, но и для экологии мегаполиса.

На велопробег съехались тысячи участников, которые придумали яркие образы и костюмы. У участников есть и уникальные экземпляры двухколесной техники. Перед стартом любой обладатель велосипеда мог совершенно бесплатно помыть его, проверить его состояние и подготовить к заезду.

Велосипедистам предстоит обогнуть Садовое кольцо, а после финиша еще и вернуться домой. Но многие не боятся подобных расстояний, так как каждый сезон меняют автомобиль или общественный транспорт на велосипед.

До конца года в Москве состоятся еще два велопарада — ночной 2 июля и заезд 4 сентября, когда будет отмечаться День города.

Источник: «МИР 24»

Related Post