Жертвами пожара в Москве стали по меньшей мере 16 человек. По предварительной информации, все они задохнулись от дыма. В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем, в котором обнаружили погибших.

При ликвидации последствий пожара на складе на северо-востоке Москвы обнаружены тела 16 человек, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, в результате пожара погибли 16 человек. Еще четверо госпитализированы», — рассказал собеседник агентства. Он пояснил, что в ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. После того как пожарные проломили его стену, они обнаружили внутри тела погибших.

ГУ МЧС по Москве подтвердило информацию о 16 погибших на складе на северо-востоке столицы, передает «РИА Новости». Источник агентства также рассказал, что все погибшие, предположительно, граждане стран СНГ. «Погибших обнаружили в одном спальном помещении на четвертом этаже. Все задохнулись от дыма во сне», — сказал собеседник агентства.

Заведено уголовное дело, следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. Для установления точной причины гибели людей будет назначены судебные экспертизы.

Источник агентства «Москва» рассказал, что количество погибших превысило 20 человек. «По адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 5, произошел пожар на территории типографии. В производственной части здания на четвертом этаже было организовано проживание людей в помещении, которое для этого не предназначено. В ходе ликвидации пожара в здании было обнаружено более 20 трупов. По предварительным данным, во время пожара люди не смогли покинуть помещение», — сообщил источник.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что одна из эвакуированных с пожара скончалась в больнице.

По информации столичного управления МЧС, информация о пожаре в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 5 поступила в 07:56.

Площадь возгорания составила 150 кв. м, пожару был присвоен второй ранг сложности.

Источник: РБК

Related Post