В 2015 году среди членов правительства Москвы больше остальных заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, следует из сведений о доходах и имуществе членов правительства, опубликованных на сайте мэрии.

Черемин задекларировал почти 90 млн рублей дохода В его собственности находится две квартиры, дача, таунхаус, шесть дачных участков, два автомобиля «Мерседес» и один «Лексус».

Среди заместителей Собянина наиболее обеспеченным оказался заместитель по вопросам транспорта Максим Ликсутов, заработавший за год 65,9 млн рублей. Уточняется, что в эту сумму входит доход, полученный от продажи земельного участка с домом. В собственности Ликсутова жилой дом площадью более 2000 кв. м, квартира, земельные участки и другая недвижимость, а также несколько иномарок и мотоциклов.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заработал 6,9 млн рублей, по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко — 6 млн рублей, по вопросам социального развития Леонид Печатников — 6,3 млн рублей, по экономике Наталья Сергунина — 6,1 млн рублей, по вопросам строительства Марат Хуснуллин — 6,7 млн рублей, а заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова — 6,5 млн рублей.

Вместе с тем наименьший доход среди министров городского правительства задекларировал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун — 4,7 млн рублей.

РиА Вести

Related Post