В последние годы этот праздник вновь стал знаковой датой в нашей стране. Это прежде всего связано с деятельностью Азербайджанского Клуба веселых и находчивых и, конечно же, с творчеством команды «Сборная Баку», которая радует бакинского зрителя регулярными выступлениями на Первом канале (Россия), передает РиА Вести со ссылкой на kvedomosti.com.

В минувшие выходные в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся первый «Кубок волонтеров ASAN по КВН», организованный Азербайджанской Лигой КВН и ASAN Konullul?r в рамках недавно заключенного между организациями меморандума.

После редактуры в гала-концерте приняли участие семь команд: «Сборная БГУ», «Сборная Политеха», «Baku fm» (АзГЭУ) , «Мираж» и «Кураж» из БСУ, «Wall Street» и недавно образованная команда «ASAN». Команды соревновались в четырех конкурсах — «Приветствие», «Разминка», «Конкурс капитанов» и «Видеодубляж», что само по себе стало не просто экспериментом, а и настоящим испытанием на прочность.

Ведь выдержать марафон в несколько конкурсов способны только уже состоявшиеся коллективы. И все команды поддержали реноме. Лидер сезона «Сборная БГУ», показав, наверно, сильнейшее выступление в сезоне, укрепила свои амбиции на чемпионство. Приятно удивили новички из «Политеха», которым в конкурсе «Приветствие» не было равных, ну и конечно, новая команда «ASAN», которой удалось ровно отыграть все конкурсы и в итоге, набрав больше всех баллов, стать победителем турнира. Но этот результат закономерен прежде всего потому, что в составе коллектива играют уже титулованные кавээнщики, чемпионы минувшего сезона, которые имеют опыт выступления за рубежом.

В состав жюри вошли легендарные кавээнщики из команды «Парни из Баку» Яна Никитина и Ильгар Набиев, начальник Главного управления молодежи и спорта Баку Рагиф Аббасов, телеведущий и руководитель радио ASAN FM Эмин Мусеви, композитор Иса Меликов и руководитель Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.

Соревнование прошло очень интересно, изобиловало яркими шутками и сценическими номерами на самые актуальные темы, и перед жюри стоял тяжелый выбор победителя в каждом отдельном конкурсе. Кубок первенства победителям был вручен зампредседателем Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальных инноваций при президенте Азербайджана Ульви Мехтиевым. Комментируя echo.az итоги турнира, руководитель Азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов отметил, что мероприятие прошло на высочайшем уровне.

«Нам удалось еще раз подтвердить высокий статус Азербайджанской Лиги КВН! Сотрудничество с «ASAN konulleri» очень символично, потому что эта организация собрала в своих рядах много молодых энергичных людей, готовых безвозмездно посвятить себя развитию своей родины. Эти ценности очень совпадают с принципами, которые исповедуют кавээнщики.

Даже когда очень сложно, мысль о том, что ты представляешь свою страну, дают такой прилив энергии, что тебе покоряются даже самые трудные задачи. Выражаем огромную благодарность руководству Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальных инноваций при президенте Азербайджана, которые поддержали эту совместную инициативу», — сказал Азизов.

По его словам, команды уже приступили к подготовке к финалу лиги, который пройдет в декабре на одной из известных сцен столицы.

Related Post