В Москве 25 ноября 2015 года в 14 часов пройдет акция «Не молчи!», приуроченная к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, сообщает РиА Вести со ссылкой на столичный Департамент труда и социальной защиты населения.

Насилие над женщинами совершается во всех странах мира и остается одной из наиболее серьезных нерешенных проблем современности. Многие жертвы насилия не заявляют о пережитом из-за стыда, страха перед повторным насилием или опасения, что к их словам отнесутся скептически и с недоверием. Поэтому специалисты признают проблему глобальной и являющейся одним из основных факторов, угрожающих социальной стабильности общества. В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Социальная акция «Не молчи!» проводится с целью привлечения внимания общества к проблеме насилия в отношении женщин и поиска способов ее решения. На мероприятии москвичи получат информацию о работе различных социальных служб города, где женщина в трудной жизненной ситуации может рассчитывать на помощь.

В рамках мероприятия планируются выступления общественных деятелей, Жанин Арнольди – супруги консула Европы по вопросам с Россией, руководителей и представителей Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. В акции примут участие: певица Анжелика Агурбаш, народный артист РФ Лев Прыгунов, писатель и психолог Наталья Толстая, заслуженный артист РФ Вадим Колганов. Особым номером программы станет флеш-моб, организованный Викторией Беловой – актрисой и певицей, дуэтом «COOL ON» и творческим коллективом «Ангелы надежды».

Мастера международного класса спортивных единоборств расскажут зрителям о том, как с помощью спорта можно укрепить силу духа и повысить собственную самооценку. В рамках мастер-класса можно будет научиться самым эффективным приемам самообороны.

Related Post