В России начинается досрочный период сдачи единых госэкзаменов (ЕГЭ). Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, в общей сложности их будут сдавать 19 тыс. человек.

Экзаменом, который открывает досрочную волну, стала математика базового уровня. Заявления на участие в ней подали около 5,5 тыс. человек, из них более тысячи — выпускники текущего года. В целом базовую математику выбрали 29% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период.

Экзамен пройдет в 68 субъектах РФ, будет задействовано 104 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех из них будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, а контрольные измерительные материалы (КИМ) для учеников будут распечатываться непосредственно в аудиториях за несколько минут до начала ЕГЭ.

Продолжительность экзамена составит три часа. На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ.

Добавим также, что последние экзамены в рамках досрочной волны состоятся 9 апреля. Это будут иностранный язык и биология. С 15 по 23 апреля — резервные дни сдачи ЕГЭ для тех, кто не смог сдать экзамен в досрочный период по уважительной причине.

Основная волна ЕГЭ в 2016 году пройдет с 27 мая по 20 июня.

Related Post