Матч между сборными России и Черногории по футболу состоялся на «Открытие Арена» в Москве. Российская сборная обыграла гостей со счётом 2:0.

Счёт был открыт после получаса игры. Олег Кузьмин на 33-ей минуте после передачи Игоря Денисова забил свой дебютный гол в составе национальной команды, пишет РИА Новости. Через четыре минуты Александр Кокорин реализовал пенальти, который заработал Дмитрий Комбаров.

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого в отборочном турнире Евро-2016 одержала четыре победы подряд с общим счетом 12:1.

«Рад, что мы справились с поставленной задачей. Рад, что справились с волнением, проявили характер и мастерство, не позволили себе даже секундной расслабленности. Огромное спасибо футболистам, болельщикам, которые заполнили стадион. Сложно оценить тренерский успех. Выигрывает всегда команда. Я рад, что эти четыре матча отработал с игроками высокого уровня», — сказал Леонид Слуцкий.

Сборная Австрии на своем поле выиграла у команды Лихтенштейна — 3:0. Сборная Швеции обыграла дома команду Молдавии — 2:0.

Таким образом, сборные Австрии и России заняли первое и второе места соответственно в отборочной группе G и вышли в финальный турнир чемпионата Европы. Жеребьевка группового этапа ЧЕ пройдет 12 декабря в Париже.

Ранее Россия выступала на чемпионатах Европы в 1996, 2008 и 2012 годах.