Романтический туризм достаточно популярен. Он включает в себя как полноценные туры, так и самостоятельные поездки для двоих на выходные и праздничные дни.

Согласно имеющимся данным, романтический туризм в России составляет более пяти миллионов путешествий каждый год.

Был составлен рейтинг самых романтичных городов России

Но куда именно стоит отправиться, чтобы обеспечить себе и своему партнеру незабываемый отдых? Агентство «ТурСтат» провело интернет-опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых романтичных городов России.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург знаменит своими набережными, мостами, фонтанами, дворцами и парками. Влюбленным однозначно будет чем заняться в этом городе: заверить свою клятву на Мосту поцелуев, пройти шуточную регистрацию в центре влюбленных пар Love me или просто погулять по прекрасному городу.

Санкт-Петербург знаменит своими набережными, мостами, фонтанами, дворцами и парками. Неудивительно, что город на Неве занял первое место в рейтинге самых романтичных городов нашей страны. За него проголосовало 60 процентов опрошенных.

Сочи и Владивосток

Эти города делят второе место, они получили по 9 процентов голосов.

Сочи привлекает количеством водопадов, их в городе 33. Кроме того, влюбленных, несомненно, порадует «Поцелуев сквер».

Во Владивостоке парам обязательно стоит насладиться прогулками по многочисленным мостам города. Во Владивостоке парам обязательно стоит сфотографироваться у Зеркального сердца, посетить Гору любви и, конечно, насладиться прогулками по многочисленным мостам города.

Казань

В голосовании за романтичность Казань получила заслуженную бронзу. Самым привлекательным местом для влюбленных в этом городе считается набережная озера Кабан. Красивый вид порадует любую пару и позволит насладиться неспешной прогулкой вдоль акватории.

Кроме того, в Казани стоит посетить мост «Миллениум», парк Урицкого и парк «Черное озеро», в котором находится знаменитая Арка влюбленных. Ее оригинальное строение позволяет шептать любовные признания, находясь по разные стороны свода.

Москва и Екатеринбург

Да-да, эти города оказались на одной строке в рейтинге романтичности. За Москву и Екатеринбург пользователи сети отдали по 5 процентов голосов.

Москва пестрит возможностями для любых туристов, количество достопримечательностей заставляет даже немного растеряться. В столице стоит посетить смотровую площадку на Воробьевых горах, Новодевичий монастырь, Нескучный сад, Эрмитаж или парк «Коломенское».

Отведите свою половинку на смотровую площадку небоскреба «Высоцкий», в Харитоновский парк, на набережную возле СК «Динамо» или в один из многочисленных парков Екатеринбурга.

Екатеринбург тоже предлагает список романтических мест. Отведите свою половинку на смотровую площадку небоскреба «Высоцкий», в Харитоновский парк, на набережную возле СК «Динамо» или в один из многочисленных парков города.

Источник: vm.ru

Related Post