Названы победители III Бакинского международного фестиваля туристических фильмов

В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась торжественная церемония закрытия III Бакинского международного фестиваля туристических фильмов, передает РиА Вести со ссылкой на Trend.

На мероприятии присутствовали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, начальник Главного управления культуры и туризма Баку Вугар Зейналов, председатель Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, народная артистка Шафига Мамедова, известные азербайджанские деятели культуры и искусства, руководители международных фестивалей из разных стран и другие гости.

Фильмы-победители III Бакинского международного фестиваля туристических фильмов:

Гран-при фестиваля - фильм "Дубровник и время" (Хорватия / режиссер Эрве Тирмарше)

Категория фестиваля - "Страна, регион, город"

Золотая награда - фильм "Прекрасный Бангладеш - край рек" (Бангладеш / Гиясуддин Салим)

Серебряная награда - фильм "Зима в Грузии" (Грузия / Бега Жгубуриа)

Бронзовая награда - фильм "Город Бурса" (Турция / Азиз Эльбас)

Категория фестиваля - "Культура, традиции"

Золотая награда - фильм "Лагидж" (Азербайджан / Тофиг Шахвердиев)

Серебряная награда - фильм "Монгольская рапсодия" (Ирландия / Педди Хейс)

Бронзовая награда - фильм "Центр вечности: Легенда" (Россия / Андрей Титов)

Категория фестиваля - "Рекламные фильмы"

Золотая награда - фильм "Польская Ривьера" (Польша / Джордж Ван дер Вейден)

Серебряная награда - фильм "Поделись Истрией 2016: Пригласительный" (Хорватия/ Денис Ивосевич)

Бронзовая награда - фильм "Открытие души" (Португалия / Девид Мендес)

Категория фестиваля - "Экотуризм и другие виды туризма"

Золотая награда - фильм "Цитадель" (Великобритания / Алестейр Ли)

Серебряная награда - фильм "Делос 2015" (Греция / Андронис Киоукас)

Бронзовая награда - "Впечатления высокого неба" (Польша / Ярослав Балчерзевский)

Категория фестиваля - "TV-продукция (фильмы, видеоролики)"

Золотая награда - фильм Путешественник: Ритмичный Нассау" (Багамские острова / Брайан Смокер)

Серебряная награда - фильм "Побег в Папуа - Новую Гвинею" (Чехия / Либор Срачек)

Бронзовая награда - фильм "Баку, Азербайджан" (Россия / Михаил Дегтярь)

"Национальная награда" - фильм "Yurdum" ("Родина") (режиссер Руфат Керимзаде)

"Специальный приз жюри" - фильм "Новая жизнь: Призрачный город Скрунда 1" (Россия / Жанна Толстикова)

После церемонии награждения вниманию гостей мероприятия была представлена концертная программа.

В состав международного жюри фестиваля вошли: Азер Гариб (председатель жюри), Аяз Салаев, Юсиф Шейхов, Рауф Пашаев (Азербайджан), Эндре Флориан (Венгрия), Инна Демежко (Россия).


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий