Последние Новости

Disney снимет сериал по мотивам фильма «Черная пантера»

Американская корпорация The Walt Disney Company заключила на пять лет контракт с режиссером фильма «Черная пантера» Райаном Куглером, пишет Deadline.

Помимо продолжения фильма компания намерена снять сериал по мотивам истории о скрытой в Африке территории Ваканды. Дату премьеры пока не называют.

«Райан Куглер — уникальный рассказчик, чье видение сделали его одним из выдающихся режиссеров своего поколения. В "Черной пантере" он воплотил в жизнь новаторскую историю, а знаковых персонажей сделал реальными, значимыми и запоминающимися», — сказал исполнительный председатель правления The Walt Disney Company Боб Айгер.

Первую часть фильма «Черная пантера» показали в 2018 году. Картина основана на комиксах Marvel Стэна Ли и Джека Кирби. Киностудия Marvel Studios выступала продюсером, а дистрибьютор Disney занимался распространением фильма. Действия разворачивались в вымышленной африканской стране Ваканда — родине супергероя под именем Черная пантера.

Фильм взял престижные награды, среди которых «Оскар» в нескольких номинациях, «Золотой глобус», а также премии музыкального телеканала MTV, американской Гильдии актеров, Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

В августе прошлого года скончался 43-летний актер Чедвик Боузман, игравший главную роль в «Черной Пантере». У него был рак

Источник: https://polit.ru/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий