‘игурка ‘емиды, наручники и ”головный кодекс на дерев€нном столе

После убийства девочки в Костроме было возбуждено новое уголовное дело — о халатности правоохранителей, которые не проследили за освободившимся из заключения педофилом. Об этом рассказал РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Глава ведомства уточнил, что дело возбуждено в отношении сотрудников горoдского отдела полиции №2. По версии следствия, они «ненадлежаще осущeствляли административный надзор за освободившимся осужденным, установленный по решению суда», пояснил Бастрыкин.

Преступление произошло 4 января. Девочка была одна на улице, когда к ней подошли двое мужчин и увели ее в неизвестном направлении. Отследить, куда они ушли, помогли камеры видеонаблюдения.

Позднее подозреваемых задержали. Они признались в убийстве ребенка.

Оба арестованных ранее уже были в местах лишения свободы. Одного из них судили за сексуальное насилие и порнографию. Он находился под административным надзором. Второй фигурант был судим за кражу. Испытательный срок, установленный ему судом, еще не истек.

Источник: https://mirtesen.aif.ru/

Похожие записи