Президент России Владимир Путин может провести встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в августе в Сочи, сообщает РиА Вести со ссылкой на «Коммерсантъ».

Издание также не исключает, что встреча может состояться и раньше, если об этом удастся договориться министрам иностранных дел двух стран на переговорах, которые пройдут 1 июля.

Ранее Эрдоган заявил, что в ходе телефонной беседы с Путиным, лидеры договорились о встрече на полях саммита G20, который пройдет 4-5 сентября в Китае. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не смог подтвердить эту информацию. По его словам, место и время встречи будут согласованы по дипломатическим каналам.

В среду состоялись телефонные переговоры Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите «большой двадцатки» в турецкой Анталье.

Президент РФ Владимир Путин проинформировал кабмин, что после письма президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принято решение начать процесс нормализации отношений с Анкарой.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Related Post