Корпорация Alphabet занимает четвертое место по величине из индекса S&P 500 по выплатам зарплат. В среднем сотрудники компании получают $197 тыс. в год

Лидером в списке является биотехнологическая компания Incyte Corp., сотрудники которой зарабатывают $253 тыс. в год. На втором месте — Facebook с $240 тыс. в год, а тройку замыкает фармацевтическая компания Vertex Pharmaceuticals — $211 тыс.

Как сообщает Wall Street Journal, зарплатная война в двух крупнейших технологических компаниях Alphabet и Facebook представляет войну талантов в Кремниевой долине, в которой количество талантливых инженеров ограничено.

По уровню зарплат с Facebook и Google соревнуется еще один технологический гигант в этой категории — Amazon. Средний работник крупного онлайн-ритейлера получает «всего» $28,4 тыс. Это можно объяснить тем, что большинство из около полумиллиона сотрудников Amazon разгружают грузовики, приводят в действие вилочные погрузчики и доставляют заказы — их зарплата примерно равняется той, которую получают рабочие на складах других розничных компаний.

Источник: «Коммерсант»

Related Post