Сегодня, 8 декабря, народный артист России, актер театра и кино Евгений Стеблов празднует свой 70-летний юбилей. Юбиляр весь день получает слова с пожеланиями от коллег и поклонников его ролей. Также к поздравлениям присоединился премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В частности в своей телеграмме, направленной юбиляру и размещенной на официальном сайте страны, Медведев указал, что каждый образ, воплощенный актером на сцене театра или на экране, это букет искренности, обаяния, профессионализма и неподдельного таланта. Поздравлять именинника в его родном театре Моссовета будут 13 декабря, когда артист выступит на сцене с постановкой «Свадьба Кречинского».

Родился юбиляр 8 декабря 1945 года в Москве, окончил театральное Щукинское училище в 1966 году. Сам актер, сколько себя помнит говорит, что никогда не мечтал о другой профессии, кроме как об актерской. С детства Стеблов трудился в молодежной студии Станиславского. Все помнят Евгения Стеблова по его ролям в таких лентах, как «Сибирский цирюльник», «По семейным обстоятельствам». Сейчас, кроме актерской профессии, Стеблов также занимается преподаванием.

Related Post