Страны G20 призвали к наращиванию гуманитарной помощи беженцам, а также подчеркнули необходимость всех государств усилить поддержку в этой области в соответствии со своими возможностями, следует из коммюнике по итогам саммита G20.

«Мы призываем к наращиванию гуманитарного содействия беженцам и их переселению и приглашаем все государства в соответствии с их индивидуальными возможностями усилить поддержку профильным международным организациям с целью укрепления их потенциала для оказания содействия пострадавшим странам, активизируя усилия по поиску долгосрочных решений, в частности, по выходу из затяжных ситуаций, связанных с беженцами, и в этой связи увеличивая объемы помощи развитию принимающим общинам», — говорится в тексте коммюнике.
«Двадцатка» выразила поддержку международным усилиям по реагированию на текущий кризис.

«Мы отмечаем усилия Всемирного банка по сотрудничеству с другими международными организациями и своими акционерами в целях разработки глобальной платформы по реагированию на кризис для оказания содействия беженцам и принимающим общинам в странах как с низким, так и со средним уровнем дохода. «Группа двадцати» продолжит заниматься проблемой вынужденного перемещения в 2017 году с целью разработки конкретных действий», — говорится в документе.

Источник: anews.com

Related Post