В Самаре коммунальщики призвали горожан экономить воду и с этой целью принимать душ вдвоем.

Дело в том, что в дни проведения чемпионата мира по футболу в городе установилась жаркая погода, из-за чего в некоторых районах наблюдается падение давления воды. «Экономьте воду — принимайте душ вдвоем», — посоветовали коммунальщики

Это сообщение было размещено на сайте компании «Самарские коммунальные системы». Смайлик в конце текста говорит о шутливом характере этой просьбы.

Как пояснили в пресс-службе компании «Самарские коммунальные системы», из-за жары увеличилось потребление холодной воды.

«Комментариев очень много. Слава богу, в основном люди понимают шутку и реагируют нормально. Кто-то уже пару построил в комментариях, кто кого-то зовет к себе душ принимать. Сначала душ вдвоем, потом чай вдвоем, в общем, всем хорошо от этого, мы надеемся», — подчеркнула Алмазова, начальник отдела по связям с общественностью «Российских коммунальных систем (РКС) Самара».

Как отметили представители компании «Самарские коммунальные системы», после публикации обращения скачков в потреблении воды в городе не было.

Источник: http://informing.ru

Related Post