«Почта России» подписала соглашение со шведской сетью IKEA о доставке товаров. Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов в свою очередь обозначил, что у партнерства с IKEA «большие перспективы» и сотрудничество с компанией увеличит доступность ее товаров для россиян.

В данный момент стороны ведут переговоры относительно условий и параметров будущего сотрудничества, запуск которого намечен на 2019-й год. Номенклатура и объем товарных категорий IKEA, доставляемых Почтой Российской Федерации, а еще сроки доставки будут детализированы позже.

Запуск проекта задуман на 2019 г. Эрнтелл считает, что так продукция компании будет доступной для всех граждан РФ. «Сотрудничество в области доставки заказанных онлайн товаров IKEA повысит их доступность для граждан нашей страны и даст возможность увеличить обороты внутрироссийской цифровой коммерции», — проинформировал Подгузов.

На русском рынке IKEA запустила в тестовый период онлайн-магазин в Омске в 2013 году, к концу зимы 2015 года компания развернула интернет-продажи в ряде крупных городов Сибири и Дальнего Востока.

В РФ насчитывается 14 магазинов IKEA, один из которых находится в Екатеринбурге.

Источник:  kremlinpress.com

Related Post