Как сообщили в Министерстве образования Республики,Азербайджанские школьники успешно представили страну на II Международной научной олимпиаде в Южной Корее, передает РиА Вести со ссылкой на interfax.az.


Так, Азербайджан по итогам данной олимпиады среди представителей 43 стран завоевал две серебряные и три бронзовые медали.

Серебряной медали удостоились учащиеся X классов школ-лицеев из азербайджанских городов Ширвана и Ленкорани – Гусейн Бабаев и Джафар Исфаров.

Бронзовую медаль завоевали учащиеся X классов школ-лицеев Баку и Ленкорани – Туран Бабаллы, Эмин Гаибов и Туран Мамедли.

В ходе XII Международной конференции школьники показали как свои теоретические знания, так и практические навыки по биологии, химии и физике.

Азербайджанские на данной олимпиаде в 2004 году завоевали одну бронзовую медаль, в 2005 – две бронзовые, в 2007 – три бронзовые, в 2008 – три бронзовые, 2009 – одно серебро и две бронзы, 2011 – одну бронзу и четыре серебра, 2012 – четыре бронзы, 2013 – одну бронзу, 2014 – одну бронзу.

В Минобразования отметили, что в этом году согласно результатам международной олимпиады по математике. Азербайджан вошел в 50 стран с самыми лучшими показателями. Кроме того, азербайджанские школьники по итогам прошедшей в Баку Международной олимпиады в Баку по химии, завоевали две бронзовые медали.

Related Post