Real Madrid Raphael Varane and Sergio Ramos during UEFA Champions League match between Real Madrid and A.S.Roma at Santiago Bernabeu Stadium in Madrid, Spain. September 19, 2018. (Photo by BorjaB.HojasCOOLMedia/NurPhoto via Getty Images)

Правительство РФ внесет в Государственную думу на рассмотрение два законопроекта о подготовке и проведении в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, один из которых предусматривает безвизовый въезд в Россию для болельщиков и волонтеров.

Соответствующие распоряжения за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева были опубликованы на сайте правительства.

«Законопроектом также предусматриваются въезд в Россию зрителей UEFA Евро 2020 без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность, въезд волонтеров UEFA – на основании обыкновенных гуманитарных виз», — говорится в пояснительной записке.

Помимо этого, законопроектом предлагается установить бесплатный проезд для болельщиков Евро-2020 в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области на всех видах общественного транспорта, за исключением легкового такси. Метро при этом можно будет пользоваться бесплатно с 00:00 дня проведения матча до 12:00 следующего дня. Недополученные доходы перевозчиков обещают компенсировать.

Документ также предусматривает госрегулирование стоимости гостиничного обслуживания.

Второй законопроект предлагает предоставление налоговых льгот иностранным гражданам и лицам без гражданства, задействованных при подготовке и проведении чемпионата. Действие документа продлится до 31 декабря 2020 года.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах 12 стран Европы с 12 июня по 12 июля. В России матчи Евро-2020, а именно три игры группового этапа и четвертьфинал, состоятся в Санкт-Петербурге.

Источник: rns.online

Related Post