Нагорно-карабахский конфликт будет обсужден в более динамичной форме и найдет свое решение.

Об этом сказал в интервью ANS помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов, сообщает РиА Вести

«Мы, как Азербайджан, являемся составной частью международных отношений, акторами мировой политики. Есть определенные требования Устава и Совета Безопасности ООН, которым мы должны следовать. Есть нормы международного права, согласно которым, подобные конфликты должны решаться мирным путем. Но в то же время есть четыре резолюции ООН, по которым оккупированные азербайджанские территории должны быть освобождены. Выполняется ни то, ни это», — сказал Али Гасанов.

Али Гасанов также затронул тему двойных стандартов. «После оккупации Кувейта нормы международного права и воля международного сообщества были реализованы в короткое время — в течение одной недели Кувейт был освобожден от оккупации. Или же такие случаи происходили в других местах. Однако более 20 лет не осуществляются четыре резолюции ООН, связанные с Нагорным Карабахом. Это является свидетельством наличия у международных отношений разных стандартов», — добавил Гасанов.

Related Post