Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму 7-го созыва. Об этом ТАСС сообщил глава Высшего совета либерал-демократов Игорь Лебедев.

Помимо Жириновского, по его словам, в общефедеральную часть списка войдут сам Лебедев, а также Ярослав Нилов, Леонид Слуцкий, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк. «Все действующие депутаты», — уточнил глава Высшего совета.

Федеральный список
ЛДПР выдвигает в Госдуму 7-го созыва 314 кандидатов по федеральному списку. Об этом на предвыборном съезде партии сообщил председательствующий на заседании член Высшего совета партии Алексей Диденко.

«Федеральный список кандидатов выдвигается в количестве 314 человек, в том числе 10 кандидатов в общефедеральной части. Число региональных групп 135», — сказал Диденко.

На думских выборах в 2011 году, которые проходили исключительно по пропорциональной системе, в федеральную десятку ЛДПР входили Владимир Жириновский, Алексей Островский, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Сергей Калашников, Леонид Слуцкий, Валерий Селезнев, Дмитрий Свищев и Юрий Напсо. В зарегистрированном списке партии насчитывалось 312 кандидатов.

Одномандатные округа
Съезд ЛДПР выдвигает на выборах в Госдуму кандидатов во всех 225 одномандатных округах. Такое решение было принято при обсуждении списка «одномандатников» от либерал-демократов.

Изначально председательствующий на заседании член Высшего совета партии Алексей Диденко предложил утвердить список в количестве 224 кандидатов по одномандатным округам. «Было принято решение … представить делегатам 29 съезда ЛДПР для выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ 7-го созыва по одномандатным избирательным округам список в количестве 224 кандидатов», — сообщил он.

После того, как фамилии всех кандидатов были озвучены, другой член Высшего Совета Вадим Деньгин предложил выдвинуть кандидата еще и по 10 одномандатному округу в Дагестане. «Таким образом предлагается принять в целом список кандидатов, выдвигаемых политической партией ЛДПР на выборах депутатов Государственной думы ФС РФ 7-го созыва по одномандатным избирательным округам в количестве 225 человек», — объявил председательствующий Диденко.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально стартовала избирательная кампания. Выборы законодательных собраний пройдут в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц. Помимо этого, запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний

Источник: ТАСС

Related Post