С уверенной победой на президентских выборах поздравляют Владимира Путина мировые лидеры. В том числе и главы стран Содружества, сообщает телеканал «МИР 24».

«Под Вашим эффективным руководством Россия уверенно идет вперед по пути масштабных политических и экономических реформ, повышения социального благополучия населения и активного участия в решении актуальных глобальных и региональных проблем», – отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Эта победа свидетельствует о вашем высоком политическом авторитете и активной поддержке проводимого вами курса, направленного на обеспечение стабильности, законности и правопорядка в стране», – считает президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене», – заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Ваша убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия лично вам и выбранному вами курсу на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности российского государства», – отметил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«Ваше переизбрание на этот высокий государственный пост является ярким свидетельством твердой поддержки российским обществом Вашего курса, направленного на модернизацию, обеспечение устойчивого развития и гарантированной безопасности дружественной России, а также укрепление ее авторитета на международной арене», – указал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

«Итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о широкой поддержке гражданами России проводимого под Вашим руководством последовательного курса на всестороннее развитие страны, модернизацию экономики и дальнейшее повышение ее роли в глобальных процессах», – написал поздравительной в телеграмме президент Армении Серж Саргсян.

«Сильная Россия нужна не только россиянам. Сегодня Россия во главе с Владимиром Путиным, стала символом надежды для всех народов, выступающих за стабильность во всех регионах мира, за суверенную внутреннюю и внешнюю политику, за традиционные ценности», – заявил президент Молдовы Игорь Додон.

«Россия определенно сможет сохранить новую славу в национальном развитии. В последние годы российский народ объединился как один, прочно продвигающийся по пути укрепления нации, осознавая омоложение и развитие, добиваясь замечательных успехов в экономическом и социальном развитии», – отметил председатель КНР Си Цзиньпин.

«От имени венесуэльского народа поздравляю президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с переизбранием на период 2018-2024 годов и славный российский народ с демонстрацией патриотизма, высокого политического сознания и глубокой приверженности демократии в важный и исторический день выборов», – считает президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Путин набрал 76,67% голосов после обработки данных 99,75% протоколов участковых комиссий. Это рекордная в его политической карьере поддержка избирателей. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье – лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Источник: mir24.tv

Related Post