Московская городская избирательная комиссия зарегистрировал действующего мэра российской столицы Сергея Собянина кандидатом на должность столичного градоначальника на предстоящих выборах, сообщает РИА Новости.

Зарегистрированы также еще три кандидата, которые преодолели муниципальный фильтр: выдвинутый партией «Справедливая Россия» Илья Свиридов, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от КПРФ Вадим Кумин.

Вместе с тем Мосгоризбирком отказал кандидату от партии «Союз горожан» Михаилу Балакину в регистрации для участия в предстоящих выборах мэра Москвы.

В Мосгоризбиркоме рассказали, что Балакин представил в поддержку своего выдвижения 112 подписей депутатов представительных органов местного самоуправления, собранных в 111 муниципальных образованиях — т. е. кандидат «Союза горожан» проходил муниципальный фильтр.

Однако уже после подачи документов в Мосгоризбирком поступили заявления от трех депутатов с просьбой не учитывать их подписи при рассмотрении вопроса о регистрации Балакина кандидатом. За вычетом подписей этих депутатов у Балакина остается 109 подписей муниципальных депутатов — меньше нижней планки муниципального фильтра.

Источник: polit.ru

Related Post