ANKARA, TURKEY - DECEMBER 1: Russian President Vladimir Putin speaks during a joint press conference with Turkish President Recep Tayyip Erdogan December 1, 2014 in Ankara, Turkey. According to reports, Putin has announced that Russia will scrap the South Stream natural gas pipeline project and could cooperate with Turkey in building a natural gas hub for the south of Europe. (Photo by Sasha Mordovets/Getty Images)

Санкции РФ против Турции могут быть распространены на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов, а также госзаказ в любой отрасли, передает РиА Вести со ссылкой на asiareport.ru.

Соответствующий проект постановления во исполнение указа президента разработало и внесло в правительство Минэкономразвития РФ, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Информацию о подготовке новых санкций подтвердил источник в правительстве. По его словам, на контракты российских юрлиц и физлиц с турецкими в России нельзя будет оформить паспорта сделок. При этом будет полностью запрещено любое участие турецких компаний в госзакупках РФ.

Ограничительные меры коснутся в первую очередь новых контрактов – для турецких фирм, которые уже работают на российском рынке, могут сделать исключение.

По данным издания, новое постановление уже направлено на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Первый пакет санкций, который был введен российской стороной против Турции, вступит в силу с 1 января 2016 года. Ограничительные меры распространяются не только на импорт и туризм, но и вводят запрет на привлечение работников из Турции в российских компаниях.

Related Post