Духовное управление мусульман Российской Федерации совместно с Духовным Управлением мусульман Москвы объявляет о начале X Всероссийского поэтического конкурса, посвященного теме: «Мечети — Божьи храмы»! как ответ на закрытие мечетей в Европе, передает РиА Вести со ссылкой на grozny-inform.ru.
«Юбилейный конкурс, обретший в этом году важнейшее духовное и социальное значение, станет символическим ответом на последние события в Европе, явившиеся угрозой дестабилизации мирового сообщества, послужит во имя сохранения многовекового мирного сосуществования народов России — опоры и силы государственности», — сообщают организаторы конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются студенты филологических факультетов российских университетов, члены поэтических и писательских клубов, литературных сообществ, а также все желающие показать себя на литературном поприще.

Дать возможность проявить многогранность талантов, открыть имена дарований, способствовать просвещению и духовности — таковы цели организаторов конкурса.

Прием работ на тему «Мечети — Божьи храмы» осуществляется с 15 ноября 2015 по 1 марта 2016 года. Для участия в конкурсной программе принимаются стихотворные произведения, написанные на русском, а также татарском языках.

Награждение победителей пройдет 27 марта в Московской соборной мечети. Все участники удостоятся дипломов, призерам вручат награды и ценные призы в присутствии официальных лиц и духовенства, представят вниманию общественности авторские литературные произведения.

Related Post