В России до конца 2018 года увеличат пособие на детей от 1,5 до 3 лет, пишут «Известия» со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

«У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Вы помните, когда Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме сказал, что нужно определиться с этим пособием. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать», — сказал Топилин.

При этом конкретная цифра не называется. В пресс-службе Минтруда изданию уточнили, что вопрос о размере пособия еще прорабатывается. В Минфине рассказали, что предложения от Минтруда об увеличении размера пособия в министерство пока не поступали.

Сейчас пособие на детей от 1,5 до 3 лет составляет 50 лет, и этот показатель не менялся более 20 лет. Указанную сумму выплачивает работодатель матери ребенка, которая находится в декрете. При этом если мать выходит на работу на условиях полной занятости, выплата пособия прекращается — это следует из разъяснений Минтруда от 2013 года, отмечает газета.

Источник: rns.online

Related Post