«Должна вестись еще более серьезная борьба со всеми негативными явлениями», об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии ввода в действие новых установок на этилен-пропиленовом заводе Производственного объединения «Азеркимья» в Сумгаите, передает РиА Вести со ссылкой на m.apa.az.

По его словам, принятые в последнее время решения, законы, изданные распоряжения преследуют цель, чтобы предпринимателям никто не мешал, чтобы были устранены искусственные препятствия, чтобы предприниматели работали максимально самостоятельно, в комфортных условиях, вкладывали средства в нашу страну, создавали рабочие места и в Азербайджане еще более улучшилась бизнес-среда.
«Сегодня создаются все условия для улучшения бизнес-среды. Есть политическая воля, в законодательство внесены изменения, применяются новые правила и, конечно же, общественный контроль должен стать еще сильнее. Так как в некоторых случаях в отношении предпринимателей проявляется несправедливость, имеют место вмешательства в их работу, против них выдвигаются необоснованные требования, требуются незаконные выплаты.

Всему этому будет положен конец. Во всех случаях будут продолжены как административные меры, так и меры наказания. Сегодня те лица, которые хотят помешать бизнесу, предают Азербайджан, так как успешное развитие нашей страны зависит от развития бизнеса. Есть государственная политика, политическая воля президента. В таком случае, государственные структуры не должны здесь чинить препятствия, напротив, должны помогать, создавать условия, возможности, чтобы бизнес развивался»

«Я неоднократно предупреждал и повторяю: кто не понимает слов, тот будет наказан. Сегодня и общественность, и предприниматели видят, что уже начали делаться конкретные шаги».

Президент сообщил, что борьба с коррупцией, взяточничеством будет вестись и впредь. «Государственные структуры, которые вмешиваются в деятельность бизнесменов, будут и впредь наказываться, общественность это уже видит и будет видеть. У нас очень сильная политическая воля. В основе этой воли лежит поддержка азербайджанского народа. Народ приветствует все наши инициативы, одобряет и поддерживает их. Без этой поддержки мы ничего не сможем сделать.
Уверен, что мы и 2015 год завершим с успехом.

«Я еще раз приглашаю всех деловых людей вкладывать инвестиции в Азербайджан. Если есть вмешательства в их работу, то я еще раз обращаюсь к ним и говорю: немедленно информируйте об этом, немедленно возвышайте свой голос. Общественный контроль в обществе должен быть еще более сильным, каждый сигнал расследуется и если подтверждается, то принимаются меры».

Related Post