Холдинг Mail.ru Group перезапустит один из старейших мессенджеров ICQ — теперь он ориентирован на групповое общение и позволяет общаться одновременно до 30 человек в формате видео или аудиозвонка, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.

В обновленный мессенджер встроили технологии искусственного интеллекта — ICQ подскажет быстрые ответы, исходя из контекста беседы. Также программа сможет автоматически расшифровывать голосовые сообщения. В мессенджер можно будет создавать ботов.

Компания разработала на базе ICQ новый мессенджер ICQ New. Он доступен в магазинах приложений с 6 апреля.

Компания владеет ICQ с 2010 года.

Mail.ru Group занял третье место в рейтинге европейских компаний-издателей мобильных приложений с наибольшими доходами по итогам 2019 года. Игровой сегмент Mail.ru Group в третьем квартале 2019 года принес холдингу 7,7 млрд рублей. Это на 24,7% больше, чем за этот же период в прошлом году.

Кроме того, Mail.ru Group расширяет свое присутствие за пределами России, где находится уже более 90% аудитории мобильных игровых проектов компании. Доля игровой выручки за счет зарубежной аудитории в третьем квартале 2019 года составила 69% от всей выручки игрового направления. К концу 2022 года компания планирует увеличить эту долю до 80%.

Источник: https://polit.ru/

Related Post