Фото: Википедия

Главный редактор журнала «ЭкоГрад» Игорь Панарин стал участником праймериз «Единой России» по одномандатному избирательному округу №21 в Сергиевом Посаде на предстоящие выборы в Государственную думу РФ.

Он считает, что праймериз «Единой России» — это авторитетная площадка, участие в котором сродни олимпийскому движению, где можно участвовать и не победить, но это не повод для огорчения, и, как говорят в таком случае спортсмены: в Олимпиаде главное не победа, а участие. В случае же своей победы главный редактор московского журнала «ЭкоГрад» намерен и на более высоком уровне заниматься популяризацией экологии, формированием экологической культуры, распространением экологического мировоззрения и экологических знаний.

«Популяризация экологических знаний – это важнейшая задача, которой я лично посвятил более десяти лет, и будучи генеральным продюсером журнала »Экология и жизнь» (это было очень хорошей площадкой), и главным редактором журнала »Экоград». И для меня это просто продолжение того дела, которым я занимался», подчеркнул И.Панарин.

Он убежден в том, что для решения этой задачи, то есть популяризации экологических знаний, необходимо объединение усилий гоструктур, общественных объединений и граждан всех возрастов. Такая активная позиция всего общества в осознанном и бережном отношении к окружающей среде способно отражать интересы и запросы всех россиян, улучшить условия жизни нашего и будущего поколений, придаст уверенности за их здоровье в результате уменьшения уровня техногенного воздействия на окружающую среду.

Необходимо отметить, что в этом году процедура праймериз «Единой России», при некоторых обязательных ограничениях (к примеру, отсутствие судимости или принадлежности к другой партии), отличается максимальной демократичностью. Принять участие в предварительном голосовании может любой, в том числе и тот, кто отнюдь не разделяет ни взгляды партии, ни государственную политику в целом.

Также стало известно, что единороссы составили «Кодекс чести» — для участников предстоящего предварительного голосования, согласно которому участники праймериз должны вести себя корректно по отношению к конкурентам, им запрещено критиковать оппонентов и негативно высказываться в их адрес. Участникам праймериз нельзя выдвигаться от других политических партий, а также становиться самовыдвиженцами.

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» пройдет 22 мая. По его результатам будет определен список кандидатов на выборы в Государственную думу РФ, который пройдет 18 сентября.

Related Post