17 и 18 февраля 2018 года в центре дизайна ARTPLAY устроят дни грузинской культуры. На фестивале «ГрузияPLAY» гостей ждет солнечная музыка от Mgzavrebi и Нино Катамадзе, кинопоказы актуального грузинского кино, выставки современных художников, познавательные лекции, большой маркет товаров, лучшие грузинские заведения, фудкорты города и не только.

Хедлайнеры «ГрузияPLAY» — самые известные на сегодняшний день грузинские музыканты: группа Mgzavrebi и несравненная Нино Катамадзе.

В первый день фестиваля выступит любимая петербуржцами группа Mgzavrebi.

Харизматичные и талантливые «путники» (так с родного языка переводится их название) из Тбилиси выпустили шесть альбомов и завоевали всенародное признание в Грузии, на Украине, в России и не только. Mgzavrebi — открытая всему миру музыкальная семья, которая через свои песни дарит со сцены добро и неподдельную любовь. Группа сотрет на площадке ARTPLAY все границы – ведь неважно, на каком языке исполняется та или иная песня – на русском или грузинском. Музыка Mgzavrebi для тех, кто верит в чудеса.

Грузинская певица Нино Катамадзеь и джазовый бэнд Insight — признанные мировые звезды, станут хедлайнерами второго дня фестиваля. Они готовят разноцветный коктейль из джаза, рока, фолка и этники. Не даром альбомы коллектива обозначаются цветами — Yellow, Green, Blue, Red, White, Black. И эта музыкальная палитра, как и виртуозная вокальная техника Нино, завораживают.

Нино Катамадзе – одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки.

Также на фестивале выступит петербургский популярный исполнитель с грузинскими корнями Jambazi (Александр Ломия).

На трех локациях креативного кластера ARTPLAY будет не только музыка: организуют выставки современных грузинских художников, дегустации, лекции о культуре и путешествиях, кинопоказы современного кино и литературные чтения. Лучшие городские рестораны представят всё многообразие знаменитой грузинской кухни. Тут же заработает большой маркет, где можно купить приятные сувениры и запоминающиеся подарки. Счастливчики получат призы от партнеров и друзей фестиваля.

Этот праздник в конце зимы познакомит с прекрасной Грузией, без штампов расскажет о сегодняшней культуре и людях этой страны. Начните самое большое зимнее приключение Санкт-Петербурга вместе с фестивалем. «ГрузияPLAY» – включите Грузию!

Рома Деп, организатор фестиваля: «Мой день рождения по традиции проходил в одном замечательном и всеми любимом грузинском ресторанчике. За разговорами мы поняли, что любим грузинскую кухню, слушаем всю эту солнечную музыку и собираемся вместе съездить зимой в Тбилиси. Идея привезти Грузию в заснеженный Петербург родилась сама собой. Мы поняли, что при всем многообразии летних фестивалей, зимой всем хочется тепла еще больше, но ничего такого нет. Так, мы соберем все на одном фестивале – культуру, музыку, кино, маркет, кухню, литературу. Получится такое большое грузинское путешествие!»

Креативный кластер ARTPLAY — одна из самых современных площадок города. Он открылся в декабре 2016 года. Здесь уже проходили вечеринки от Roots United, фестиваль электронной музыки Present Perfect, Международный форум моды, фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха», большое сольное шоу группы «Грибы».

Информация  предоставлена организаторами

Источник: http://миамир.рф

Related Post