????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Американские исследователи с помощью новой технологии обнаружили под картиной Пабло Пикассо «Нищенка, сидящая на корточках» (La Misereuse Accroupie) пейзаж с видами Барселоны. Об этом сообщает «Би-би-си».

Предположительно, пейзаж был написан неизвестным каталонским студентом. Пикассо, создавая свою картину, повернул пейзаж на 90 градусов и превратил очертаниями холмов в спину женщины.

Уточняется, что исследователи использовали в своей работе рентгенофлуоресцентный анализ. Они уверены, что благодаря ему смогут точнее установить дату и место написания картин.

В 2015 году учены нашли под изображением «Моны Лизы» портрет другой женщины.

Источник:gazeta.ru

Related Post